В современном мире повсеместно применяется практика приобретения товаров через интернет. Во всемирной паутине можно купить всё – от зубочисток до яхты. С каждым днём растёт количество интернет-магазинов, а значит, и их конкуренция между собой.

Со стороны обычного обывателя, такого как я, могу сказать, что при выборе продавца я руководствуюсь тремя параметрами: удобность и функциональность интерфейса, ассортимент и описание продукции. О последней характеристике хотелось бы поговорить более конкретно.

Правильное составление карточек товаров играет не последнюю роль в привлечении клиентов. Покупатели по достоинству оценят магазин, который занимается не плагиатом при составлении характеристик, а самостоятельно разрабатывает оригинальные тексты для ознакомления клиента с ассортиментом.

Описание должно соответствовать тому контингенту людей, на который ориентируется магазин. Например, на сайте детской одежды или детских игрушек в характеристиках должен делаться упор на безопасность, удобство, эргономичность изделий. В карточках молодежной обуви или одежды неуместны такие слова как уют, классика, роскошь, удобство. Органично будет использовать – стильно, модно, современно.

Характеристика не должна ограничиваться только техническими параметрами. На примере интернет-магазина женской одежды, я, как клиент, хочу увидеть в карточке не только длину и вид материала изделия, но и ознакомиться с тем, к какому типу фигуры оно подходит, на какие мероприятия его уместно надеть, с какими украшениями, обувью и аксессуарами оно будет сочетаться.

Немаловажную роль при выборе товара играет обрисовка чувств от приобретения той или иной вещи. Например, «в этом смелом платье Вы будете чувствовать себя роскошной и уверенной в себе женщиной», а «эта юбка Вас сразу настроит на деловой лад».

Именно подробные описания превращают из абстрактного продукта торговли в реальный.

Но что же делать тем, кто продаёт, допустим, канцелярию, в частности, шариковые ручки? В этом случае надо писать об уникальности товара (такие ручки Вы можете найти только у нас), распространённости (эти ручки имеют широкую популярность среди покупателей), выгодной цене (именно в нашем магазине самые оптимальные цены на весь ассортимент и действует гибкая система скидок).

Покупая что-либо через интернет, человек практически всегда сомневается в покупке. Поэтому текст должен быть построен так, чтобы развеять все сомнения в приобретении данного вида продукции и вселить уверенность, что именно эта вещь просто необходима и поэтому её обязательно нужно купить.

Автор: nastyaya31

Контактная информация

Техподдержка: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Задать вопрос в тикет системе

Facebook Телеграм Twitter