Если вы еще не зарегистрировались как Исполнитель, ознакомьтесь, пожалуйста со статьей-руководством "Как начать работать на Бирже в качестве автора/продавца статей".

Для того, чтобы статья, предназначенная для продажи, была успешно отправлена на модерацию, необходимо:

1. Авторизироваться на сайте, используя свои данные для входа (логин и пароль).

2. Открыть форму добавления статьи на продажу. Сделать это можно двумя способами: нажав на раздел меню «Новая статья» или пройдя путь: «Кабинет» - «Мои статьи» - «Разместить статью на продажу». Используйте любой из способов для открытия формы.

3. Теперь необходимо грамотно заполнить все поля в соответствии с Правилами (пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами пользования сервисом UAtxt.com и Правилами размещения статьи на продажу, так как статья обязательно должна им соответствовать). Заполняем поля:

  1. Название. Вставьте сюда заголовок вашей статьи. Не нужно заключать заголовок в кавычки. Также помните, что точка в конце заголовка (и в конце подзаголовков) не ставится. Название статьи должно соответствовать ее содержанию.
  2. Категория. Выберите ту категорию из выпадающего списка, которая больше всего подходит. Если не подходит ни одна из категорий, выберите «Разное».
  3. Описание. Описание должно дать понять потенциальному покупателю, о чем статья. Не стоит вставлять сюда фрагмент текста, так как он может быть скопирован посторонними лицами. Если статья написана от первого лица, обязательно укажите это в описании.
  4. Тэги. "Тэги" (ключевые слова) - отдельные слова или словосочетания, которые определяют тему и содержание вашей статьи. Пишите тэги через запятую с пробелом.
  5. % уникальности (проставьте показатель уникальности, который вы получили при проверке текста на сервисе Text.ru (к публикации принимаются статьи с уникальностью от 95 до 100 %).
  6. Тип статьи (копирайтинг, рерайтинг, перевод). Важно правильно выбрать тип статьи, в противном случае статья может быть отклонена.
  7. Изображение. Это поле не является обязательным. Если вы все же хотите прикрепить изображение, то оно должно быть качественным и уникальным. Чтобы прикрепить изображение, нажмите на кнопку "Выбрать файлы" и найдите нужный файл на вашем компьютере. Для добавления нескольких изображений удерживайте нажатой клавишу Ctrl и выделите сразу всю группу изображений, которые необходимо прикрепить. Затем нажмите кнопку "Открыть" (на своем компьютере) и файлы будут прикреплены к статье.
  8. Текст. В это поле вставляется текст статьи без заголовка. В тексте не должно быть лишних символов. Абзацы должны быть отделены друг от друга.
  9. Цена. Укажите стоимость статьи за весь ее объем, а не за 1000 знаков.
Добавление статьи на продажу

Теперь ознакомьтесь с предупреждениями внизу страницы. Проставьте отметку, если уверены, что статья соответствует правилам и нажмите «Отправить на модерацию». После этого статья будет отправлена на проверку модератором.

Как правило, срок проверки составляет до трех суток. В результате статья будет либо опубликована в Каталоге, либо отклонена.

В случае отклонения статьи на ваш адрес электронной почты будет отправлено сообщение с указанием причины.

После того, как статья пройдет проверку, вы сможете ее увидеть в подразделе Кабинета "Мои статьи". Статья может иметь один из следующих статусов:

  • Отправлено на модерацию — статья отправлена на проверку модератором (перед размещением на продажу статья проверяется на уникальность, грамотность, соответствие тематике).
  • Отправлено на повторную модерацию — статья отравлена автором на проверку повторно (после внесения исправлений, изменения цены).
  • Отклонено модератором — статья отклонена модератором (не допущена к продаже) из-за несоответствия требованиям, предъявляемым к размещаемым материалам. В случае отклонения статьи автору (продавцу) на e-mail приходит уведомление с указанием причины.
  • Продается — статья проверена модератором, одобрена и размещена на продажу.
  • Продана — статья продана. Все права на нее переходят к покупателю.

Автор: IdeaFix

Контактная информация

Техподдержка: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Задать вопрос в тикет системе

Facebook Телеграм Twitter