Думаете, что создание стикеров – это работа только для дизайнеров и программистов? Тогда эта статья для вас. Мы расскажем, как самостоятельно создать стикеры в Telegram.

Стикеры – залог успешного и интересного общения

Общение необходимо для полноценной жизни человека. Мы передаем информацию друг другу различными способами, используя:

  • речь,
  • жесты,
  • средства связи.

Если во время личного общения мы можем отследить эмоции собеседника, то в переписке все по-другому. Переписка без использования смайлов сейчас просто невозможна.

Эмодзи помогают выразить эмоции и приукрасить наши письменные высказывания. Со временем использовать смайлы стало скучно. Так в нашем чат-общении появились более красочные стикеры.

Но, что делать, если стандартные наборы стикеров не нравятся, и вы хотите чего-то нового? Мы знаем простое решение этой проблемы.

Простой способ создания стикеров в Telegram

Социальные сети и мессенджеры для обмена информацией существуют уже несколько десятилетий. А в разных чатах активно используются стикеры. В стороне не остался и Telegram. Кроме использования уже готовых «наклеек», его особенностью является возможность создания собственных стикеров без всякого дизайнерского опыта.

Сегодня существует множество видов стикеров. Но нам всегда хочется чего-то большего и особенного. Для многих стикеры – это не просто картинки, а определенный способ самовыражения.

Свой стикер для Telegram

Если у вас есть свой интернет-магазин или компания, то вы непременно хотите привлечь внимание покупателей и клиентов. Один из способов – создание брендовых стикеров. Они помогут разрекламировать компанию, магазин или бренд и периодически напоминать о себе. Создавая стикеры, автор может почувствовать себя и художником, и дизайнером, и, в некоторой мере, психологом.

Этапы создания стикер-паков:

  1. Скачайте и установите Photoshop.
  2. Откройте в Photoshop фото или картинку (обязательно уникальную).
  3. Обведите по контуру нужный элемент для стикера.
  4. Сделайте фон изображения невидимым.
  5. Установите необходимый размер изображения (для Telegram это: 512х512 пикселей). Следует выставить единицы измерения «Пиксель».
  6. Наш стикер готов. Сохраняем его в формате – png.
 

Далее с помощью бота @Stickers загрузите новые стикеры в Telegram

В диалоге напишите команду «/start» и выполняйте дальнейшие указания:

  1. введите название своего стикер-пака;
  2. прикрепите и отправьте файлом свой стикер;
  3. пошлите эмодзи, который соответствует вашему стикеру (Telegram всегда предлагает замену смайликов на стикеры);
  4. укажите, где можно сохранить для себя ваши «наклейки»;
  5. остальные стикеры загружайте в Telegram тем же способом.

Создание стикеров из слов

Не нужно быть дизайнером, чтобы сделать стикеры. Иногда, нужно уметь только писать и думать. Чтобы создать стикеры из слов, следует исполнять вышеупомянутую инструкцию. Но делать все это с заранее придуманными фразами.

Удобные для переписки

Ваши стикеры будут популярными, если вы сделаете их удобными для переписки. Передадите эмоции («радость», «печаль», «счастье», «любовь»), действия («целую», «обнимаю», «ухожу от тебя»). Или используете надписи на стикерах, которые помогут заменить целое сообщение. Использование таких смайлов очень удобно.

В одном стиле

Стиль, в котором вы создаете свои стикеры, является важным элементом их популярности. Используя их, люди должны вспоминать вашу компанию или бренд. Для этого стоит делать стикеры в одной цветовой гамме с использованием вашего логотипа или надписей, которые способствуют пиару. Используйте один фирменный персонаж.

Для полноценного представления демонстрируем наши стикеры в Telegram, созданные и любезно предоставленные молодым и талантливым иллюстратором Юлией Птичкой. Связаться с Юлией для сотрудничества можно через «Инстаграм»: @ptichka_stick!

Стикеры Биржи контента UAtxt.com

Представьте себе свой вариант «наклеек».

Используйте стикеры в общении с друзьями, родными, коллегами и знакомыми.

Автор статьи: Mar0307

Разработчик стикеров: @ptichka_stick

Контактная информация

Техподдержка: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Задать вопрос в тикет системе

Facebook Телеграм Twitter